Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, поселок Балаганск, улица Мира, дом 6

Наш адрес
+7(39548)50-4-72
Контактный номер

Новости Балаганского муниципального образования

RSS
09.08.2023

ЕНС – в вопросах и ответах

Межрайонная ИФНС России по Иркутской области приглашает 09.08.2023 в 11.00 принять участие в семинаре на тему «ЕНС – в вопросах и ответах. О формировании уведомлений об исчисленных суммах налогов и другие вопросы налогоплательщиков: самозанятые, спецрежимы сроки и отчетность в условиях ведения ЕНС»

18.07.2023
На семинаре обсудили актуальные вопросы, возникающие при уплате НДФЛ, налогов по специальным режимам и страховых взносов

На семинаре обсудили актуальные вопросы, возникающие при уплате НДФЛ, налогов по специальным режимам и страховых взносов

В г. Саянске состоялся очередной семинар для налогоплательщиков по вопросам применения единого налогового счета (ЕНС). Специалисты Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области подробно рассмотрели правила заполнения расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма №6-НДФЛ). Представителям бизнеса также напомнили о сроках представления отчетности.

14.07.2023

Уважаемые жители!

Межрайонная ИФНС России по Иркутской области приглашает 18.07.2023 в 11.00 принять участие в семинаре на тему «Единый налоговый счет – актуальные вопросы и проблемы налогоплательщиков по НДФЛ»

Семинар состоится в Центральной библиотеке по адресу: г.Саянск, мкр. Центральный, д. 2.

12.07.2023
На семинаре специалисты налоговой службы разобрали ошибки, допускаемые при заполнении налоговых уведомлений

На семинаре специалисты налоговой службы разобрали ошибки, допускаемые при заполнении налоговых уведомлений

В г. Нижнеудинске проведен многотемный семинар, на котором специалисты налоговой службы подробно ответили на все волнующие налогоплательщиков вопросы. В том числе дали подробные разъяснения о порядке и сроках уплаты авансовых платежей по налогам, сборов и страховых взносов в условиях ведения единого налогового счета (ЕНС) и представлении уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей. Особое внимание уделили ошибкам, наиболее часто встречающимся при заполнении уведомлений.

10.07.2023

Внимание конкурс! «Вместе против коррупции!»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации под эгидой Межгосударственного совета по противодействию коррупции организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

07.07.2023

Сроки, когда не начисляются пени за ошибки в уведомлениях, продлены до конца года

До конца 2023 года продлены сроки, когда не будут начисляться пени за ошибки в уведомлении об исчисленных налогах, если на едином налоговом счете достаточно средств для погашения обязанности по уплате налога.

07.07.2023

Внимание!

Указом Губернатора Иркутской области №158-уг от 09.06.2021 года, предусмотрено предоставление социальной выплаты в размере 200 000 рублей многодетным семьям, которые состоят на земельном учете не менее 3 лет, а также при наличии согласия многодетной семьи на предоставление социальной выплаты взамен предоставления земельного участка в собственность бесплатно.

06.07.2023

Своевременная уплата налога на доходы до 17 июля избавит от дальнейших проблем и уплаты пени

В этом году, если гражданин отчитался перед государством о полученных доходах, подав декларацию, в которой исчислен НДФЛ, ему нужно заплатить налог с учетом выходных дней не позднее 17 июля. При просрочке платежа начинается автоматическое начисление пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка. И насчитывать ее будут ежедневно до дня внесения всей суммы долга. Своевременно уплаченные налоги экономят средства налогоплательщика.


05.07.2023
Как правильно оформить и представить уведомление об исчисленных суммах налогов рассказали на семинаре в Чуне

Как правильно оформить и представить уведомление об исчисленных суммах налогов рассказали на семинаре в Чуне

Основная тема семинара для налогоплательщиков, проведенного в п. Чуна, - изменение налогового законодательства с 1 января 2023 года, в том числе осуществление деятельности в условиях введения единого налогового счета (ЕНС).

03.07.2023

Установочные семинары для вновь зарегистрированных налогоплательщиков прошли в шести подразделениях налоговой службы

В городах Тулун, Саянск, Нижнеудинск, Тайшет, Зима и поселке Залари начинающие индивидуальные предприниматели получили необходиме знания в налоговой сфере на установочных семинарах, проведенных специалистами МИ ФНС России №6 по Иркутской области.

03.07.2023

Своевременная уплата налога на доходы до 17 июля избавит от дальнейших проблем и уплаты пени

В этом году, если гражданин отчитался перед государством о полученных доходах, подав декларацию, в которой исчислен НДФЛ, ему нужно заплатить налог с учетом выходных дней не позднее 17 июля.

03.07.2023

Сотрудники МИ ФНС России № 6 по Иркутской области приняли участие в мероприятии, проведенном Центром занятости населения города Тулуна

В рамках повышения финансовой грамотности населения сотрудники Межрайонной ИФНС России №6 по Иркутской области приняли участие в мероприятии «Информационный день для женщин», проведенном Центром занятости населения города Тулуна.

29.06.2023

Решения судов по искам Братской межрайонной природоохранной прокуратуры о взыскании компенсации морального вреда в пользу детей, которые пострадали от укусов безнадзорных собак, вступили в законную силу

Братской межрайонной природоохранной прокуратурой на системной основе осуществляется надзор за исполнением законов органами местного самоуправления при реализации отдельных государственных полномочий по обращению с безнадзорными животными.


28.06.2023

Налогоплательщикам пояснили, как исправить ошибки, обнаруженные в уже направленном уведомлении об исчисленных суммах налогов

В г. Саянске состоялся многотемный семинар, на котором специалисты МИ ФНС России №6 по Иркутской области напомнили о сроках и порядке представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов в рамках использования единого налогового счета, а также процедуре его повторного направления при обнаружении допущенных неточностей.


22.06.2023

О безопасности детей на воде.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от Вас!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу со своими детьми о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей.