Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, поселок Балаганск, улица Мира, дом 6

Наш адрес
+7(39548)50-4-72
Контактный номер

Новости Балаганского муниципального образования

RSS
02.06.2023
Курение опасно для жизни

Курение опасно для жизни

Курение может привести к смертельным заболеваниям, таким как пневмония, эмфизема и рак легких. Курение вызывает 84% смертей от рака легких и 83% смертей от хронической болезни легких.


26.05.2023

Конкурс по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области

В соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 16 июля 2013г. № 259-пп «Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения областного конкурса по развитию личного подсобного хозяйства «Лучшая семейная усадьба» среди многодетных семей Иркутской области, воспитывающих пять и более детей», к участию в конкурсе приглашаются проживающие на территории Иркутской области многодетные семьи, воспитывающие пять и более детей, в которых не менее трех детей не достигли возраста 18 лет, в том числе воспитывающие детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и ведущие личное подсобное хозяйство на приусадебном земельном участке.

21.04.2023
22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

22 апреля 2023 года Всероссийский субботник

Уважаемые жители!

Администрация Балаганского муниципального образования, являясь участником Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», реализует в п. Балаганск в текущем году очередное мероприятие по благоустройству общественной территории нашего поселка, расположенной по адресу: п. Балаганск, Центральная площадь и Центральный парк. (зона: «Круговое движение, парковочная площадка с тротуарами»).

17.04.2023

Администрация Балаганского МО объявляет Месячник по санитарной очистке и благоустройству.

Уважаемые жители п. Балаганск! Давайте вместе взглянем на наши скверы, улицы, придомовые территории, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но чистота и благоустройство нашего поселка во многом зависит от нас самих!


14.04.2023

Мошенники стали воровать данные с «Госуслуг»

Новый способ мошенничества, о котором мы узнали, начинается с телефонного звонка. Приветливая девушка представляется сотрудницей «Госуслуг», называет свои фамилию, имя, отчество и сообщает, что ваш личный кабинет атакуют мошенники. Обманщики якобы пытаются изменить номер телефона, который у вас привязан к «Госуслугам», и им нужно срочно помешать.



14.04.2023

Участники рабочей группы по повышению доходов бюджета рассмотрели вопросы применения ЕНС и перечисления налоговых платежей

Единый налоговый счет (ЕНС) как новая форма учета платежей по налогам, страховым взносам, сборам, стал обязательным с 1 января 2023 года для всех организаций, индивидуальных предпринимателей и граждан. Специалисты МИ ФНС России №6 по Иркутской области на заседании рабочей группы по повышению доходов консолидированного бюджета администрации Зиминского района рассказали об основных изменениях налогового законодательства, связанных с введением ЕНС.