Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, поселок Балаганск, улица Мира, дом 6

Наш адрес
+7(39548)50-4-72
Контактный номер

Уважаемые жители!

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством могут оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, соответствующую одному или нескольким из следующих условий:

-обеспечение занятости социально уязвимых категорий граждан;

-реализация продукции, производимой социально уязвимыми категориями граждан;

-производство товаров, работ, услуг для граждан этих категорий;

-осуществление деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей и способствующих решению социальных проблем общества.

Статус социального предприятия дает возможность получить поддержку в виде: имущественной; финансовой, в том числе получение грантов в размере до 500 тыс. руб.; информационной; консультационной, методической; обеспечение наличия инфраструктуры для бизнеса; профессиональное обучение; содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поиск деловых партнеров.

Субъект малого и среднего предпринимательства ежегодно в срок до 01 мая текущего календарного года подает в уполномоченный орган заявление и документы, предусмотренные пунктами 2-7 Порядка признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальным предприятием, в целях признания его таковым.

Более подробную информацию о присвоении статуса социального предприятия и необходимого пакета документов можно получить на сайте министерства экономического развития Иркутской области в разделе «государственная поддержка», подраздел «социальное предпринимательство»; а также по телефонам: 8 (3952) 24-16-65; 24-12-65; 24-12-49; 28-66-65.