Положение о проведении открытого турнира по стритболу среди мужских и женских команд

1.      Цели и задачи.

Целью Турнира является пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха.
Задачами Турнира являются:

• привлечение к занятиям физической культурой и спортом,
  • развитие и популяризация стрит бола как вида баскетбола,
  • повышение индивидуального мастерства баскетболистов.

·         массового привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

2.      Организация и проведение турнира.

Общее руководство подготовкой и проведением турнира возлагается на администрацию Балаганского МО, МКУК «СКЦ «Спектр». Главный судья турнира Анна Александровна Хрипко.

3.      Участники турнира.

В соревнованиях могут принять участие все желающие спортсмены и любители Стритбола. В заявку может быть включено до 4 игроков. Состав команды на игру 3 игрока. Каждый игрок имеет право быть заявленным в составе только одной команды.

Правила проведения встреч соответствует действующим официальным правилам. Допускается отступления от некоторых правил стритбола, связанные с любительским статусом соревнований. Система проведения турнира определяется перед началом соревнований в зависимости от количества участвующих команд.

4.      Сроки и место проведения турнира.

Турнир будет проходить 01 мая 2021 года.

Место проведения: спортивный зал МБОУ Балаганская СОШ № 1.

Начало турнира в 10.00 ч

5.      Заявки.

Заявки на участие в турнире подаются в день проведения мероприятия.

Предварительное подтверждение участия в соревнованиях команд до 30 апреля 2021 года по тел. 8(39548)50-4-72- Хрипко Анна Александровна

6.      Финансирование.

Расходы по командированию команд на турнир несут командирующие организации. Расходы, связанные с проведением турнира, несет МКУК «СКЦ «Спектр» и администрация Балаганского МО.

7.      Награждение победителей.

Победители турнира награждаются ценными призами, грамотами, медалями, призёры турнира награждаются медалями и грамотами соответствующей степени.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ТУРНИРЕ!