Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, поселок Балаганск, улица Мира, дом 6

Наш адрес
+7(39548)50-4-72
Контактный номер

Дознаватели МЧС России установили причины пожаров, на которых погибла женщина и получил травмы ребенок

16 июня в 13:44 на телефон 101 поступило сообщение о пожаре в бане на одном из приусадебных участков в посёлке Западном Иркутского района. Баня горела на площади 10 квадратных метров, при этом пострадал 10-летний мальчик. Выяснилось, что пожар возник из-за того, что мальчик пытался растопить печь в бане с помощью легковоспламеняющейся жидкости, в результате чего получил ожоги и был госпитализирован.
16 июня в 03:02 поступило сообщение о пожаре в посёлке Большая Черемшанка Усольского района.Горел деревянный жилой дом и надворные постройки. К тушению привлекались добровольная пожарная команда и подразделения областной пожарной части. На момент прибытия пожарных строения были охвачены огнём на площади 168 квадратных метров. В ходе тушения пожара на пороге дома была обнаружена погибшая женщина 1952 года рождения, владелица дома. В ходе расследования было установлено, что пожар начался в деревянной стайке из-за короткого замыкания при аварийном режиме работы электрооборудования. Обстоятельства происшествия в настоящее время выясняют дознаватели МЧС России. Известно, что женщина получила несовместимые с жизнью травмы при попытке спасти из огня своё имущество.
Государственные инспекторы по пожарному надзору включили в информирование населения о мерах пожарной безопасности обязательный инструктаж о действиях при пожаре. Попытки самостоятельного тушения пожара или спасения из горящего дома вещей и документов зачастую приводят к трагедиям.
С начала 2022 года в Иркутской области зарегистрировано 3496 пожаров, 107 человек погибли на пожарах, 102 человека получили травмы.