Положение о проведении велопробега в п. Балаганск, посвященного 76- летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

1. Цели и задачи

Цели и задачи проведения велопробега в п. Балаганск, посвященного 76- й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945гг:

- формирование у молодежи чувства патриотизма, уважения к родному краю,

- популяризация здорового образа жизни,

- организация досуга населения и приобщение его к регулярным занятиям физкультурой и спортом,

- пропаганда велосипеда, как экологически чистого вида транспорта, и безопасности дорожного движения.

2. Организаторы велопробега

Организаторами велопробега являются Администрация Балаганского МО, МКУК « СКЦ « Спектр»

3. Время, место и маршрут проведения велопробега

Дата проведения велопробега: 6 мая 2021 г.

График проведения велопробега:

Описание этапа велопробега

Место проведения этапа велопробега

13.15-13.50

регистрация участников

Здание поселковой администрации п. Балаганск ул. Мира,6

13.50-14.00

приветствие, инструктаж и общее фотографирование

Здание поселковой администрации п. Балаганск ул. Мира,6

массовый велопробег

1.   Старт от поселковой администрации п. Балаганск ул. Мира,6

2.  Движение велосипедов осуществляется по ул. Суворова до пересечения ул.Кольцевой, по ул. Кольцевой до ул.Ангарской и далее по ул. Ангарской до пересечения ул. Колхозной и далее по ул.Колхозной до пересечения ул. Ленина и далее по ул. Ленина до центральной площади к памятнику победы.

финиш велопробега

Памятник победы

4. Участники велопробега

4.1. В велопробеге могут принять участие все желающие в возрасте от 9 лет и старше со своими исправными велосипедами любого типа. Велосипеды должны отвечать техническим требованиям правил дорожного движения.

4.2. Каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД на протяжении всего мероприятия и после схода с него.

4.3. Организаторы не несут ответственность за жизнь и здоровье участников и не выплачивают никаких компенсаций в связи с возможным вредом для здоровья, который может быть причинен им во время велопробега. Незнание участниками данного пункта положения не освобождает их от полной ответственности за свое здоровье и жизнь.

4.4. Организаторы не несут ответственность за убытки и ущерб, причиненный участникам, их велосипедам и имуществу.

4.5. Принятие участия в мероприятии означает согласие со всеми пунктами данного положения.

5. Организация и проведение

Маршрут велопробега проходит по автомобильным дорогам с перекрытием полос движения попутного направления. Выезд на встречную полосу или движение вне колонны запрещено и наказывается снятием с маршрута велопробега.

Двигаться по маршруту велопробега следует группами по 5 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять не менее 80-100 м. Ведущий группы задает скорость движения (около 15 км/ч). Ведущих обгонять нельзя! Деление на группы происходит во время регистрации перед началом велопробега.

В случае поломки велосипеда или возникновения других непредвиденных ситуаций необходимо удалиться с проезжей части в сторону пешеходного движения.

В случае падений и травм следует обратиться к ведущему группы с обращением для оказания первую медицинской помощи. Участникам следует одеваться в одежду, соответствующую погодным условиям, быть внимательными на перекрестках и уважать участников движения.

6. Порядок и сроки подачи заявок

Для участия в велопробеге необходимо подать заявку до 05 мая 2019 года.

Заявки принимаются в Администрации Балаганского МО по адресу ул. Мира 6, с понедельника по четверг с 9.00 до 16.00 часов, пятница с 9.00 до 13.00 часов; обед с 13.00 до 14.00 или по электронному адресу:Khripko80@mail.ru.

Телефон для справок 8(39548)50-4-72 – Анна Александровна Хрипко

№  Ф.И.О. (полностью)  Домашний адрес  Место учёбы / работы Контактный телефон