Положение о конкурсе «Новый год у ворот»

1.     Цель конкурса

Конкурс «Новый год» проводится администрацией Балаганского муниципального образования и МКУК «СКЦ «Спектр» в целях:

- подготовки организаций и предприятий всех форм собственности к новогодним праздникам;

- придания эстетического облика поселка (выразительности фасадов зданий, витражей, прилегающих территорий);

- создания праздничного новогоднего настроения у жителей и гостей п. Балаганск.

2. Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие:

учреждения, предприятия, организации, (всех форм собственности), осуществляющие свою деятельность в п. Балаганск индивидуальные предприниматели, а также инициативные жители многоквартирных домов и частных домовладений (далее Участники конкурса).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 декабря 2021 года по адресу: п. Балаганск, ул. Мира,6.

Контактное лицо – Анна Александровна Хрипко, рабочий телефон: 8(395 48)50-4-72.

3. Порядок проведения конкурса

Конкурс проводится с 10 декабря по 30 декабря текущего года и включает в себя:

- опубликование в средствах массовой информации положения о проведении конкурса,

- подачу заявок на участие в конкурсе в администрацию Балаганского МО,

- новогоднее оформление предприятий, организаций, многоквартирных и частных домов,

- осмотр мест, представленных на конкурс.

Подведение итогов проводится не позднее 30 декабря текущего года и включает в себя:

- определение победителей конкурса,

-опубликование итогов конкурса на официальном веб-сайте администрации Балаганского МО.

4. Условия проведения Конкурса.

Конкурс проводится по номинации:

«Новогодняя сказка» - лучшее украшение фасадов, зданий, прилегающих к ним территорий для:

а) Предприятия и организации;

б) Общеобразовательные учреждения: (школа, детские сады), учреждения дополнительного образования.;

в) Объекты потребительского рынка (любых форм собственности): магазины, предприятия общественного питания.

«А у нас во дворе Новый год» - лучшее оформление прилегающей, придомовой территории для жителей п. Балаганск.

Предусмотрены дополнительные номинации:

«Ледяная сказка» - лучшая ледяная или снежная скульптура для инициативных граждан п. Балаганск.

Опубликование на сайте администрации Балаганского МО положения о проведении конкурса.

Приобретение материалов и выполнение работ по оформлению осуществляется за счет средств участников конкурса.

5. Срок проведения конкурса

Конкурс проводится с 10 декабря по 30 декабря 2021 г.

6. Итоги конкурса

Итоги конкурса подводит комиссия, в состав которой входят:

Председатель комиссии – Алексей Александрович Вдовин - глава Балаганского МО;

Члены комиссии:

Бондаренко Ольга Ивановна – заместитель главы администрации Балаганского МО;

Улыбина Алена Игоревна – Старший инспектор по кадрам;

Майер Наталья Владимировна – Старший инспектор по муниципальному имуществу;

Хрипко Анна Александровна – директор МКУК «СКЦ «Спектр».

Выезд конкурсной комиссии по заявкам состоится 30 декабря 2021 года, подведение итогов конкурса состоится 06 января 2021 года.

Победителями признаются Участники конкурса, набравшие наибольшее количество баллов.

По результатам конкурса предусмотрено одно призовое место в каждой номинации и один подарок на каждое место, которые будут присуждаться в соответствии с набранным количеством баллов:

- наличие иллюминации -10 баллов за 1 объект;

- новогоднее украшение (ёлка, гирлянды и т.д.)  -15 баллов за объект;

-  наличие снежной фигуры -20 баллов за 1 фигуру.

Участники, признанные победителями конкурса в каждой номинации, награждаются дипломами и ценными подарками.