Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666391, Иркутская область, Балаганский район, поселок Балаганск, улица Мира, дом 6

Наш адрес
+7(39548)50-4-72
Контактный номер

Администрация Балаганского МО объявляет Месячник по санитарной очистке и благоустройству.

Уважаемые жители п. Балаганск! Давайте вместе взглянем на наши скверы, улицы, придомовые территории, подъезды, где нужно не только убрать мусор, оздоровить зеленые насаждения, но всеми силами стремиться поддерживать чистоту и порядок. Нам всем нравится жить в окружении чистоты, порядка, красоты. Но чистота и благоустройство нашего поселка во многом зависит от нас самих!

Давайте, как в старые добрые времена, выйдем на улицы и придомовые территории, отремонтируем заборы, изгороди, палисадники. Мы должны все вместе показать свою любовь и уважение к родному поселку.

Кроме того, сейчас мы готовимся к встрече майских праздников, и, как всякий уважающий себя хозяин в ожидании торжества старается навести в доме идеальный порядок, так и надо позаботиться, чтобы наш поселок встретил грядущие майские праздники в чистоте и уюте.

Администрация напоминает, что в соответствии с правилами благоустройства в обязанности жителей поселка входит содержать придомовую территорию в надлежащем состоянии. С апреля 2023 года на территории поселка проводятся проверки содержания придомовых территории. В случае обнаружения захламления придомовых территорий мусором, дровами и т.д. собственникам домовладения будут выданы предписания о необходимости очистить территорию до майских праздников. В случае неисполнения предупреждения в установленный, разумный срок собственники будут привлечены к административной ответственности. Что касается категории граждан, которые не могут произвести уборку в силу возраста (одинокие пенсионеры) или здоровья (люди с ограниченными возможностями (при отсутствии опекуна)) данные граждане могут обратиться за адресной помощью в Администрацию Балаганского МО по тел. 8(39548)50-4-72 или ОГБУ «УСЗСОН» по Балаганскому району по тел. 8(39548)50-4-08.

По традиции, Администрацией Балаганского МО 22 апреля 2023 года запланирован общепоселковый субботник. Чем больше жителей, сотрудников предприятий бюджетной сферы и бизнеса примут участие в субботниках, тем чище и светлее будет наш поселок. Выражаем большую надежду на то, что наш призыв будет поддержан трудовыми коллективами предприятий, учреждений, организаций всех отраслей и форм собственности, учащимися общеобразовательных школ, жителями многоквартирных домов и частных домовладений – всеми, кто искренне любит наш поселок. Кроме того, по традиции будет организован автотранспорт, который по предварительным заявкам, оставленным по тел. 8(39548)50-4-72 осуществит объезд и заберет собранный с придомовых территории мусор.

Чистый поселок нужен, в первую очередь, нам самим, людям, которые живут здесь! Так как это наш общий дом, мы вместе отвечаем за чистоту и порядок в нём. Мы возрождаем эту традицию, потому что она продуктивна и дает возможность не только сделать чистыми наши улицы и скверы, но и почувствовать жителям себя одной большой единой семьей.

Многие говорят так: «я не мусорил, убирать не буду». Но это не совсем правильная позиция, хотя, возможно, справедливая. Живем-то мы все равно в одном поселке, ходим по одним улицам. Давайте вместе сделаем их уютными.

Пусть эти субботники станут акцией, объединяющей людей, представителей всех поколений, тех, кто стремится сделать нашу жизнь материально и духовно богаче!