ВНИМАНИЕ!!! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ БАЛАГАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Приглашаем Вас на публичные слушания.

На публичные слушания выносится следующий вопрос:

«Согласны ли Вы на преобразование муниципальных образований Балаганского района и муниципального образования Балаганский район путем их объединения без изменения границ иных муниципальных образований с созданием вновь образованного муниципального образования - Балаганский муниципальный округ Иркутской области?» (описание прилагается).

Публичные слушания по обсуждению вопроса об объединении состоятся 20 мая 2024 года в 18:00 часов по местному времени по адресу Иркутская область, Балаганский район, п.Балаганск, ул.Горького, 31, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»;

Публичные слушания проводятся в форме заседания, по итогам (результатам) слушаний принимается решение без голосования в форме рекомендаций, которое фиксируется в протоколе, либо, в случае принятия председательствующим решения о проведении голосования, решение принимается путем открытого голосования, путем поднятия руки;

Подготовку и проведение публичных слушаний по вопросу об объединении осуществляют (далее - организаторы публичных слушаний):

Вдовин А.А. – Глава Балаганского муниципального образования, председатель заседания;

Бочарова Н.К. – руководитель МКУ «Аппарат администрации», секретарь заседания.

Жители муниципального образования Балаганский район, обладающие избирательным правом (далее - участники публичных слушаний) вправе:

а)участвовать в обсуждении вопроса публичных слушаний, голосовать по нему, высказывать предложения и замечания по вопросу публичных слушаний, а также участвовать в действиях, связанных с назначением публичных слушаний, их подготовкой и проведением;

б) в срок до 20 мая 2024 года направлять свои предложения и замечания по вопросу об объединении по адресу: Иркутская область, Балаганский район, п.Балаганск, ул.Мира,6, здание администрации Балаганского муниципального образования.

Указанные в настоящем пункте предложения и замечания должны быть оформлены в письменной форме и содержать сведения о фамилии, имени и отчестве участника публичных слушаний, дате его рождения, месте жительства и быть заверены собственноручной подписью участника публичных слушаний.